Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 301
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Vinos Tintos de México y España. Pedro Domecq. El Circulo. Viña Albina. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 6.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 302
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Vino Espumoso y Champagne. Cooks. Veuve Clicquot Ponsardín. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 303
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Aniversario Pampero. Ron Añejo. Venezuela. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 304
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Licor Chino. Pagoda Brand. Biaijiu. En presentaciones de 475 ml. y 500 ml. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 305
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Carrascal. Cosecha 1998. Bodegas Weinert. Mendoza. Argentina. Piezas: 6. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 306
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Vinos Tintos y Blancos de Francia, España y Argentina. Carrascal. Fixin. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 307
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Whisky. Pinch. Chivas Regal. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 308
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Cognac. Baron de Otard. Napoleón. Martell. En presentaciones de 700 ml. y 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 309
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Brandy y Coganac. Mandarine Napoleón. Torres 20. Gran Duque de Alba. En presentaciones de 700 ml. y 750 ml. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 310
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de Vodka, Ginebra, Brandy, Licor, Ron y Amaretto. Kirsch, Terry. En presentaciones de 700 ml. y 750 ml. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 311
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Servicio abierto de cubiertos. Francia, Estados Unidos y Tailandia, SXX Elaborados en metal plateado y dorado. Algunos Christofle.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 312
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
JUEGO DE CUCHILLOS. SIGLO XX. Elaborados en resina tipo carey, latón y acero con mangos de madre perla. Consta de: 5 peinetas,...
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 313
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
ESTUCHE DE CUBIERTOS. MÉXICO. SIGLO XX. Elaborados en metal plateado. Sellados Community. Servicio para 12 personas. Con...
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 314
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE MIXTO DE PLATA. MÉXICO, SXX. Consta de: cubiertos de servicio. Plata, madera y acero. Peso tot. aprox: 660 g. Piezas: 8.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 315
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote mixto de artículos de mesa. Japón, Alemania, China y otros, SXX. Elaborados en porcelana Rosenthal, Edelstein y Hutschenreuther.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 316
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
CAMPESINA CON CANASTA. ESPAÑA, CA. 1960. Porcelana de LLADRÓ, sello temprano; decoración policromada y acabado brillante. 33 cm de alt.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 317
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
JARRÓN. CHINA, SXX. Estilo CANTONÉS. Porcelana blanca, cartelas decoradas a mano con escenas costumbristas. 91.5 cm de altura.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 318
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
ELEFANTES (BASE PARA MESA). CHINA, SXX. Cerámica, acabado porcelanizado en color azul, pedestal oval. 51.5 x 110 x 30 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 319
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE AUTOS DE JUGUETE. DIFERENTES ORIGENES. SIGLO XX. Diferentes modelos, tamaños y escalas. Piezas. 54. Detalles de co...
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $12,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 320
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
HANNA-BARBERA. THE BIRTH OF PEBBLES. Película de nitrato de celulosa y papel, pintado a mano. Con sello. Numerado 111/200. 28 x 37 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 321
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
WARNER BROTHERS. LOONEY TUNES BASEBALL ANIMATION (BUGS BUNNY). Película de nitrato de celulosa y papel. Con sello. 29 x 24 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 322
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana y resina. Con sintético y vestidos de tela. Detalles de conservación y...
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 323
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
JUEGOS Y DEPORTES AUTÓCTONOS Y TRADICIONALES DE MÉXICO Juegos y deportes autóctonos y tradicionales de México y Juego El Chilil...
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 324
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
AJEDREZ. India, SXX Talla en hueso, decoración policromada y entintada. 32 piezas y tablero abatible de madera. Rey: 12.5 cm de altura.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1143T Lote 325
 Junio 18 2022 11:00
Louis C. Morton
LAZO MATRIMONIAL. SIGLO XX. Elaborado en cordón de algodón forrado en seda. Rematado con borlas. Color beige. Detalles de...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Download as plain text